Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 июня 2016 года Жители города Набережные Челны, в том числе несовершеннолетний, подозреваются в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего и 20-летнего жителей города Набережные Челны. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц), п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц).

По предварительной версии, 9 июня 2016 года в городе Набережные Челны в гости к несовершеннолетнему пришел приятель, недавно вернувшийся из армии. После этого молодые люди, находясь в подъезде, стали употреблять спиртные напитки. В это же время в подъезд вышла 35-летняя соседка и присоединилась к подозреваемым. После того, как жильцы из других квартир стали жаловаться на шум в подъезде, женщина предложила злоумышленникам продолжить общение у нее, на что молодые люди согласились. Однако подозреваемые надругались над потерпевшей и скрылись с мета преступления.

Вину злоумышленники не признали. В ближайшее время следователь обратится в суд для избрания в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся допросы потерпевшей, подозреваемых, свидетелей, назначены необходимые экспертизы. Также проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:10 13:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости