Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 июня 2016 года На территории одного из огородов Увинского района обнаружено тело новорожденного ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела новорожденного ребенка.

По данным проверки, 15 июня 2016 года на территории одного из подсобных хозяйств многодетной семьи из Увинского района сотрудниками правоохранительных органов обнаружено тело новорожденного мужского пола. Его мать не состояла в официальном браке и умышленно не вставала на медицинский учет по беременности в связи с нежеланием рожать четвертого ребенка. Кроме того, ей предпринимались меры к самостоятельному прерыванию беременности путем употребления «народных» отваров из трав. 07 июня 2016 года она родила с ее слов мертвого ребенка, после чего завернула его в спортивную кофту и закопала на территории собственного огорода.

В настоящее время выполняется комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Проведен с участием специалиста осмотр места происшествия с извлечением тела ребенка, назначена в отношении него судебно-медицинская экспертиза с целью установления его жизнеспособности и непосредственной причины смерти, опрошены члены указанной семьи, а также сотрудники акушерского пункта. Ход проверки взят на контроль исполняющим обязанности руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:16 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости