Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июня 2016 года Тавдинским межрайонным следственным отделом областного СКР организована доследственная проверка по факту гибели мужчины и малолетней девочки, которую он пытался спасти

20 июня 2016 года около 18 часов в правоохранительные органы Тавдинского района поступило сообщение о двух утонувших: 12-летней девочке и 45-летнем мужчине. По данному факту Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что вечером 20 июня 2016 года 12-летняя девочка находилась в компании ее ровесников, которые пришли на берег озера Липовое Тавдинского района и вместе купались. Когда девочка заплыла на большую глубину, то начала тонуть и звать на помощь, в связи с чем отдыхавший на берегу озера 45-летний местный житель решил спасти ребёнка, поплыл к девочке и хотел вытащить ее из воды, но, к сожалению, оба утонули. Впоследствии тела утонувших обнаружены водолазами. При внешнем осмотре тел умерших признаков насильственной смерти не обнаружено.

В настоящее время следователем СКР проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств трагедии. Проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы случившегося, тела умерших направлены для проведения судебного медицинского исследования в целях установления точной давности и причины смерти. По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

В связи со случившейся трагедией следственное управление СК России по Свердловской области напоминает родителям о необходимости предупреждать детей об опасности, которая может их подстерегать при купании на водоемах. Также рекомендуется не отпускать детей купаться одних (без присмотра), если они не умеют плавать или недостаточно уверенно держатся на воде.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 15:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости