Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 июля 2016 года В Абакане проводится проверка по факту гибели мужчины на пожаре

Утром 12 июля 2016 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что после ликвидации пожара в одной из квартир дома по улице Маршала Жукова в городе Абакане, обнаружено тело 60-летнего мужчины со следами термических ожогов.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, мужчина проживал в квартире один, часто употреблял алкоголь и много курил. Накануне родственники видели его на улице. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Предположительно, погибший заснул с непотушенной сигаретой на диване, где и зафиксирован очаг возгорания. Следствие рассматривает основной причиной возникновения пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертные исследования с целью установления причины смерти погибшего и точной причины возгорания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 12:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости