Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 июля 2016 года В Ухте к длительному лишению свободы приговорен уроженец Сосногорского района за покушение на совершение преступления против половой неприкосновенности малолетнего

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему уроженцу Сосногорского района Андрею Иваненкову. Он признан виновным в покушении на совершение преступления против половой неприкосновенности малолетнего (ч.3 ст. 30, п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в марте 2016 года фигурант, находясь в г.Ухте, пришел в гости к знакомым и на лестничной площадке увидел 12-летнего мальчика. Взяв ребенка за руку, злоумышленник отвел его в подвальное помещение, где попытался совершить в отношении него действия сексуального характера, но не смог довести задуманное до конца, поскольку мальчик вырвался и убежал.

Как следует из материалов уголовного дела, фигурант ранее был неоднократно судим за кражи и грабеж, нигде не работал, не имел регистрации по месту жительства.

Приговором суда Иваненкову назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 10:47 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости