Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 января 2012 года ПОМОЩЬ СЛЕДСТВИЮ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области расследуется уголовное дело в отношении 24-х и 26-летнего жителей Московской области, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, в ночь с 23 на 24 июля 2011 года молодые люди в одном из ночных клубов города Владимира познакомились с двумя девушками и предложили им продолжить отдых на Васильевском озере в районе поселка Боголюбово. Добравшись до места на кабриолете марки «Эклипс» черного цвета, подозреваемые, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, стали требовать от знакомых вступления в половую связь. Испуганные агрессивным поведением мужчин, девушки попытались скрыться от них. Одна из них побежала в сторону села Новое Суздальского района, где на плотине у пруда остановила автомобиль «Нива» под управлением пожилого мужчины, и попросила о помощи.

Однако подозреваемые нагнали автомобиль «Нива», высказывая угрозы физической расправой, разбили лобовое стекло машины, насильно пересадили потерпевшую в свой кабриолет, вывезли в лесную зону, где совершили в отношении девушки преступления против половой свободы.

Один из подозреваемых задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Одновременно органы предварительного следствия обращаются за оказанием содействия и просят водителя автомобиля «Нива», оказавшего помощь пострадавшей, обратиться в следственный отдел для дачи свидетельских показаний.

Следствие будет признательно и тем гражданам, которые располагают и могут предоставить сведения о месте нахождения возможного свидетеля.

Конфиденциальность гарантируется.

Контактные телефоны:

8(4922) 47-29-18, 47-29-19, 47-29-20 –

Ленинский межрайонный следственный отдел

Следственного комитета РФ по Владимирской области

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:20 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости