Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 января 2012 года Об итогах работы по осуществлению личного приема граждан в 2011 году

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Саратовской области проанализирована практика личного приема граждан в 2011 году.

В истекшем году почти в два с половиной раза увеличилось количество обратившихся на личный прием граждан (в 2010 году было принято 256 посетителей, в 2011 году – 617). Руководителями и заместителями руководителей следственных органов принято 383 посетителя (в 2010 году – 144). Количество граждан, принятых сотрудниками аппарата следственного управления, возросло почти в три раза (со 119 до 352).

Значительное увеличение количества посетителей вызвано, в основном, желанием заявителей обратиться со своими проблемами в новый правоохранительный орган, в том числе по вопросам, не входящим в компетенцию Следственного комитета РФ. Кроме того, в прошедшем году следственным управлением были приняты меры к совершенствованию организации личного приема, в частности, личный прием граждан руководителем следственного управления еженедельно осуществлялся с выездом в территориальные следственные отделы.

От заявителей в ходе личного приема принимались письменные или устные обращения, либо на личном приеме посетителям давались устные разъяснения о полномочиях и компетенции органов Следственного комитета РФ, если поставленные вопросы подлежали разрешению другими органами и учреждениями. В принятых обращениях посетителями излагались доводы о нарушениях при расследовании уголовных дел, о несогласии с постановлениями об отказе в возбуждении уголовного дела, о трудоустройстве и др. Значительное количество заявителей обратилось на личный прием по вопросам, не относящимся к компетенции органов Следственного комитета РФ, в связи с чем, их заявления направлены для рассмотрения в органы прокуратуры или иные ведомства. Из принятых на личном приеме обращений удовлетворено 6.

Прием граждан в следственных отелах проводится в соответствии с графиками, которые размещены на информационных стендах. В следственном управлении сотрудниками отдела по приему граждан и документационному обеспечению прием посетителей производится ежедневно в течение всего рабочего дня, другими сотрудниками – по графику, который размещен на информационном стенде в фойе и на сайте следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:23 13:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости