Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 января 2012 года Возбуждено уголовное дело по факту изнасилования омички в одном из сел Омского района Омской области

22 января 2012 года в правоохранительные органы обратилась жительница города Омска с заявлением об изнасиловании. Следователем Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ, п. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, с угрозой убийством).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователем СУ СК России по Омской области и сотрудниками УМВД России по Омской области совместно установлено, что к преступлению причастны ранее судимый 19-летний житель одного из сел Омского района Омской области и его 16-летний приятель.

По версии следствия, подозреваемые, ворвавшись в частный дом, где находилась потерпевшая и ее знакомый, избили парня, после чего силой привели девушку в дом, где проживал один из подозреваемых, и, угрожая убийством, изнасиловали. После этого 19-летний подозреваемый скрылся с места преступления и был задержан сотрудниками полиции в результате поисковых мероприятий в городе Москве. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении несовершеннолетнего подозреваемого следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:24 07:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости