Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 января 2012 года Пьянка стала причиной преступления

Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР завершено расследованием уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей.

В Малопургинском районе в селе Ильинское, 44-летний Александр М. до смерти забил собственную жену за то, что она не могла самостоятельно идти домой.

Оба супруга систематически злоупотребляют спиртным. В один из вечеров, когда нетрезвые супруги возвращались из гостей, женщина была настолько пьяна, что не могла удержаться на ногах.

Вначале Александр нес ее на руках, хотя и сам был изрядно пьяный. Несколько раз женщина падала на землю, и тогда Александр начинал бить ее ногами. Но это не помогало, женщина по-прежнему была не в состоянии передвигаться самостоятельно.

Разозлившись, Александр начал методично пинать жену, после чего скинул её в кювет на обочину дороги и пошел домой, На утро женщину нашли мертвой.

Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР ему предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей.

Приговором суда он признан виновным и Александру назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:24 07:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости