Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 августа 2016 года Серовским межрайонным следственным отделом областного Следственного комитета местному жителю предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и применении насилия в отношении представителя власти

Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области местному неработающему жителю, 1965 года рождения, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным Следственного комитета по Свердловской области, днем 18 августа 2016 года обвиняемый, находясь в квартире по улице Комсомольская в городе Серове, нанес несколько ударов ножом полицейскому-кинологу отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Серовский» - сержанту полиции, 1991 г.р., в целях воспрепятствования его законной деятельности по охране общественного порядка и общественной безопасности, совершив посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Кроме того, злоумышленник нанес удар ножом полицейскому отдельной роты ППСП старшему сержанту полиции, 1985 г.р., в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей.

Как уточнили в ГУ МВД РФ по Свердловской области, первоначально в правоохранительные органы поступило сообщение от местной жительницы о том, что в соседнюю комнату, где проживает пенсионерка, разбив окно, ворвался грабитель. На место было отправлено несколько нарядов полиции. Прибыв на место, силовики обнаружили, что окно в доме разбито, оконная рама выломана. Было принято решение разделиться. Сотрудники территориального ОВД вместе с сыном позвонившей соседки зашли в дом жилище через сломанное окно. Пока мужчина открывал дверь другому наряду полиции, двое сотрудников ППСП вместе с сыном женщины залезли в дом через разбитое окно. Там они увидели грабителя, которого тут же повалили на пол и попытались скрутить, но злоумышленник внезапно вырывался и нанес двумя ножами несколько ударов полицейским. Тем не менее, несмотря на серьезные ранения, силовикам удалось усмирить дебошира и заковать его в наручники.

Также в Серовском межрайонном следственном отделе областного Следственного комитета пояснили, что в настоящее время органами СКР продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и выяснение мотивов совершенного преступления. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначено проведение комплекса экспертиз. Задержанный содержится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо отметить, что за совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений задержанному грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 20:02 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости