Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 сентября 2016 года В Красноармейском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в реализации немаркированного и фальсифицированного алкоголя

Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.6 ст. 171.1 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере) и ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, мужчина приобрел в городе Владикавказе немаркированную алкогольную продукцию для последующей продажи, часть которой хранил в гараже на территории домовладения в станице Полтавской, а другую – так же на территории одной из баз. В период с ноября 2015 года по февраль 2016 года обвиняемый сбыл за 1 миллион 300 тысяч рублей 16 тысяч 276 бутылок указанной продукции покупателю, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, проводимого оперативными работниками управления ФСБ по краю. В ходе проверки было установлено, что федеральные специальные марки, наклеенные на стеклянные бутылки с алкогольной продукцией под видом водки различных наименований, являются поддельными. Кроме того, впоследствии было произведено исследование спиртосодержащей жидкости, которое показало, что продукция является кустарного изготовления и не соответствует требованиям ГОСТ, представляя тем самым угрозу для жизни и здоровья потребителей.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которая действует по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:07 14:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости