Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 сентября 2016 года В Ибресинском районе перед судом предстанет местный житель, который дважды за семь часов незаконно проник в дом своего знакомого

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего безработного жителя поселка Ибреси Ибресинского района, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия, около 19 часов 20 июля 2016 года в поселке Ибреси Ибресинского района обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения перелез через забор домохозяйства своего знакомого, снял остекленную раму веранды дома, через образовавшийся проем проник туда и там же был застигнут хозяином жилища.

Со слов злоумышленника, ему хотелось употребить с домовладельцем спиртные напитки, но за несколько дней до этого тот запретил приходить к нему. Поэтому он прогнал обвиняемого, сказав, что иначе вызовет полицию. Около 2 часов ночи 21 июля 2016 года злоумышленник, решив узнать, не вызвал ли хозяин дома полицию, вернулся туда, залез внутрь через тот же оконный проем. Домовладелец, вновь обнаружив его у себя сообщил незваному гостю, что вызывал, но в связи с новым незаконным проникновением еще раз позвонил в службу 02. Злоумышленник, в свою очередь, не стал куда-либо уходить и дождался полицейских, после чего был доставлен в органы внутренних дел.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что ранее обвиняемый шесть раз привлекался к уголовной ответственности за кражи (в 1999, 2000, 2002, 2008 и 2016 годах), незаконное проникновение в жилище (в 2015 году)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:09 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости