Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 сентября 2016 года В Воротынском районе следователями СК России возбуждено уголовное дело в отношении жителя Республики Татарстан, подозреваемого в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС

Лысковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 29 августа 2016 года в дневное время на трассе М7 Москва-Уфа сотрудники ДПС в ходе операции «Юный пассажир» остановили автомобиль под управлением жителя г. Альметьевск Республики Татарстан. В результате проверки обнаружено, что водитель нарушил ПДД, совершив административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД). Не желая быть привлеченным к ответственности, подозреваемый предложил сотруднику полиции взятку в размере 3000 рублей.

Подозреваемый дал признательные показания. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:09 10:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости