Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 сентября 2016 года В Нефтеюганске выявлены дополнительные факты противоправной деятельности врача-хирурга поликлиники

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты–Мансийскому автономному округу–Югре возбуждены новые уголовные дела в отношении врача-хирурга поликлиники БУ ХМАО-Югры «Нефтеюганская окружная клиническая больница имени В.И. Яцкив». Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

По версии следствия, весной 2016 года подозреваемый получил от двух жителей Нефтеюганска взятки на общую сумму 11 тысяч рублей за оформление больничных листов и внесение в них заведомо ложных сведений о нетрудоспособности.

Напомним, ранее в отношении подозреваемого были возбуждены уголовные дела по аналогичным фактам – за взятки врач оформлял подложные больничные листы пациентам.

В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве. С целью установления всех обстоятельств совершённых преступлений проводится комплекс следственных действий, а также работа, направленная на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ОМВД России по г.Нефтеюганску.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:09 14:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости