Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 сентября 2016 года В Астраханской области юноша предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью в состоянии аффекта

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью в состоянии аффекта (ст. 113 УК РФ).

Следствием установлено, что 13 ноября 2015 года 17-летний юноша и его отец находились дома в селе Хошеутово Харабалинского района области, где между ними возникла словесная ссора, в ходе которой несовершеннолетний на фоне длительной психотравмирующей ситуации, вызванной злоупотреблением отцом спиртного, постоянными оскорблениями с его стороны, схватил топор и нанес им не менее трех ударов в область головы, причинив открытую черепно-мозговую травму.

Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.

Амбулаторная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что на момент совершения преступления обвиняемый находился в состоянии кумулятивного аффекта.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:09 13:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости