Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 января 2012 года В Тихорецком районе возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в убийстве своего новорожденного ребенка

В Тихорецкую центральную районную больницу 26 января 2012 года поступила 39-летняя местная жительница с признаками маточного кровотечения. В ходе её осмотра врачи установили, что кровотечение является следствием осложнения после перенесенных родов. При этом пациентка не состояла на учете в связи с беременностью. На вопросы работников больницы женщина сначала ничего конкретного не отвечала, но впоследствии призналась, что родила у себя дома. При этом она добавила, что привезла ребенка с собой в больницу, и он находится в полиэтиленовом пакете среди её вещей. О данном факте работники больницы сообщили в правоохранительные органы.

В ходе проведенного следователем следственного отдела по Тихорецкому району СКР по краю осмотра места происшествия среди одежды, привезенной женщиной в больницу, в пакете было обнаружено тело мальчика, родившегося за 1 час до смерти, а также плацента. В ходе судебно-медицинского исследования тела установлено, что мальчик был рожден доношенным и жизнеспособным. При этом его смерть наступила в результате гипоксии (перекрытия органов дыхания). В связи с этим территориальным следственным отделом СКР по краю в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Следствием также было установлено, что женщина проживала в одном из домовладений Тихорецка совместно с матерью и сожителем. Ранее женщина не рожала. Мать и сожитель роженицы пояснили, что знали о её беременности и желали рождения ребенка. В ночь на 26 января они спали и не слышали никаких звуков, в том числе указывающих на родоразрешение. После начала у женщины кровотечения она сообщила сожителю, что родила мертвого ребенка, после чего обратилась за медицинской помощью.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:27 08:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости