Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 ноября 2016 года Более 48 млн. рублей ущерба возмещено силами следственного управления в 2016 году

В деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай особое внимание уделяется вопросам возмещения ущерба, причиненного преступлениями.

В целях возмещения имущественного вреда в ходе расследования организуется и осуществляя розыск имущества, принадлежащего подозреваемому (обвиняемому) запрашивается информация о его имущественном положении, о владении автотранспортом, о наличии в собственности недвижимости и т.д.

За 10 месяцев 2016 года принятыми в ходе следствия мерами удалось добиться возмещения ущерба на сумму более 48 млн.рублей.

Так, отделом по расследованию особо важных дел следственного управления расследован ряд уголовных дел по фактам неуплаты налогов руководством 6 организаций республики. Общая сумма ущерба в результате неуплаты налогов руководителями организаций составила более 42 млн. 700 тыс.рублей. В ходе расследования следователям совместно с сотрудниками МВД по Республике Алтай удалось добиться возмещения не только неуплаченных налогов, а также штрафов и пеней, сумма возмещенного ущерба составила более 42 млн. 100 тыс.рублей. Возмещение ущерба явилось основанием для прекращения уголовных дел по ст. 28.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Кроме того, в производстве следственного отдела по городу Горно-Алтайск находилось уголовное дело по факту неисполнения обязанностей налогового агента руководством ГУП «Фармация», которое не в полном объеме перечислило в бюджет РФ налог на доходы физических лиц в сумме более 5 млн. рублей. После возбуждения уголовного дела принятыми мерами удалось добиться полной уплаты ГУП «Фармация» недоимки по налогам и сборам, а также штрафов и пеней за их несвоевременную оплату на сумму более 6 млн. 700 тыс. рублей, уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям.

В ходе расследования уголовных дел следователи следственного управления намерены и в дальнейшем принимать исчерпывающие меры, направленные на возмещение причиненного ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:11 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости