Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

11 ноября 2016 года В Архангельске к командиру части применена мера уголовно-правового характера

В производстве военного следственного отдела Следственного комитета РФ по Северодвинскому гарнизону находилось уголовное дело в отношении командира войсковой части 21514-Л майора Дмитрия Петрунина. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст. 285 и ч. 1 ст. 292 УК РФ (мошенничество, злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог).

В ходе предварительного следствия было установлено, что Петрунин фиктивно трудоустроил своего знакомого в войсковую часть 21514-Л, а также в филиал «Архангельский» ОАО «Славянка» и в ООО «Теплоснаб». Несмотря на то, что указанное лицо фактически не исполняло должностные обязанности, заработная плата ему исправно начислялась на протяжении 2014-2015 годов. В общей сложности офицер получил за него около 480 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, в том числе потратив на бытовые нужды воинской части.

Учитывая, что обвиняемый впервые совершил преступление, раскаялся в содеянном и в полном объеме возместил причиненный государству ущерб, следователем, с согласия руководителя следственного органа, подано в суд ходатайство о прекращении уголовного дела (уголовного преследования).

По результатам его рассмотрения Архангельский гарнизонный военный суд освободил Петрунина от уголовной ответственности с одновременным назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 120 тыс. рублей.

Представитель военного следственного управления Следственного комитета РФ по Северному флоту Александр Жуков

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:11 14:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости