Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 ноября 2016 года Перед судом предстали бывшие сотрудники МЧС, уличенные во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении экс-начальника районного отделения государственного пожарного надзора регионального ГУ МЧС России по Волгоградской области и его бывшего подчиненного. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а,в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, с января 2010 года и на протяжении последующих 6 лет обвиняемые регулярно получали от владельца автозаправочной станции взятки за непроведение проверок деятельности АЗС. В качестве незаконного вознаграждения они определили бензин – предприниматель должен был предоставлять сотрудникам МЧС топливо по 200 литров ежемесячно. С ноября 2015 года сумма взятки стала составлять 2 тысячи рублей – эти деньги раз в месяц зачислялись на пластиковую карту заправочной станции, находившуюся в распоряжении злоумышленников. Общая сумма «дохода» обвиняемых за период их преступной деятельности составила около 350 тысяч рублей.

Преступная схема «мздоимства» была вскрыта оперативными сотрудниками УФСБ по Волгоградской области, а также управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном обвиняемые категорически не признавали.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:15 16:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости