Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 декабря 2016 года О ходе расследования уголовного дела по факту травмирования школьников в торговом центре в городе Ставрополе

Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю продолжается расследования уголовного дела, возбужденного по факту травмирования школьников в торговом центре города Ставрополя, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием установлено, что 29 декабря текущего года 44 учащихся двух третьих классов средней общеобразовательной школы № 37 города Ставрополя в рамках организованного школой культурно-массового мероприятия прибыли в торговый центр «Европейский» для просмотра фильма в кинотеатре. Школьников сопровождала преподаватель, являющаяся их классным руководителем. После завершения сеанса при спуске на эскалаторе произошло массовое падение детей, в результате чего они получили телесные повреждения различной степени тяжести. В настоящее время не менее пяти школьников доставлены в больницу для оказания им медицинской помощи.

В кратчайшие сроки следствием проделана значительная работа по установлению всех обстоятельств произошедшего. Проведен осмотр места происшествия, допрошены преподаватель и очевидцы событий, пострадавшие дети признаны потерпевшими, изъяты видеозаписи с регистратора торгового центра, в школе проведен обыск, в ходе которого изъяты документы по организации вышеуказанного культурно-массового мероприятия. По результатам их изучения будет определен круг лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых. Ход расследования лично контролирует и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю И.Н. Иванов.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:30 11:46 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости