Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 марта 2017 года В Москве перед судом предстанет бывший сотрудник ГУУР МВД России, обвиняемый в превышении должностных полномочий и получении взятки

Первым следственным управлением Главного следственного управления Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Главного управления уголовного розыска МВД России Вадима Шавлохова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в июле 2013 года Шавлохов, состоявший на тот момент в должности оперуполномоченного, превысив свои должностные полномочия, передал участникам преступного сообщества фотоизображения документа. Переданный материал содержал служебную информацию, составляющую следственную тайну и данные оперативно-разыскных мероприятий, об известных следствию и органам дознания обстоятельствах совершенных участниками сообщества преступлений и их связях. За указанную услугу Шавлохов получил денежное вознаграждение в размере 100 тысяч долларов США.

Передача Шавлоховым указанных сведений значительно усложнила ход расследования уголовного дела в отношении участников преступного сообщества.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:31 15:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости