Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 апреля 2017 года В городе Чайковский председатель ТСЖ признан виновным в мошенничестве

Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора председателю одного из Товариществ собственников жилья города Чайковский, 1967 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2012-2013 годах осужденный, являясь председателем одного из Товариществ собственников жилья в многоквартирном доме в городе Чайковский, используя свое служебное положение, путем обмана – заключения фиктивных гражданско-правовых договоров на выполнение работ в доме, которые фактически не выполнялись, совершил хищение денежных средств Товарищества в сумме 919 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела в результате принятых органами предварительного следствия мер обвиняемый полностью возместил ущерб, причиненный Товариществу собственников жилья.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 17:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости