Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 апреля 2017 года В Туринской Слободе местная жительница признана виновной в мошенничестве, совершенном в период работы главным бухгалтером местной школы

Собранные Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному бухгалтеру одной из школ Слободотуринского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в период февраля-декабря 2014 года подсудимая периодически перечисляла на банковские счета трех хорошо знакомых ей работников школы большие суммы, чем им полагались в качестве заработной платы. Суммы переплат составляли от 20 до 50 тысяч рублей. Эти деньги главбух просила своих знакомых возвращать ей якобы для того, чтобы она позднее выплачивала из этих средств заработную плату тем сотрудникам школы, зарплата которым выплачивается «наличкой», а не через банковскую карту.

Однако возвращенные ей денежные средства женщина присваивала себе, и таким образом за период преступной деятельности ею незаконно было получено более 1 миллиона рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР было уделено внимание выяснению причин и условий, способствовавших совершению преступления. По итогам этой работы в адрес руководства управления образования по Слободотуринскому району внесено представление с требованием устранить причины произошедшего и не допускать их впредь. По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечена директор школы.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Также ей запрещено менять без уведомления постоянное место жительства, и она обязана вернуть похищенный миллион рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 09:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости