Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 мая 2017 года В Саратовской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем гибель 7 человек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего жителя Пензенской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, либо другим механическим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

Ночью 15 января 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на участке автодороги Нижний Новгород-Саратов в районе села Тарумовка Петровского района водитель автомобиля с полуприцепом, следовавший из Пензы в Саратов, в нарушение ПДД выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с минивеном, от чего оба автомобиля съехали в кювет. В результате ДТП водитель и шесть пассажиров минивена скончались, из них 2 женщины и 5 мужчин. По данным следствия, все они являются гражданами стран СНГ.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:02 14:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости