Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 мая 2017 года В г. Ижевске мужчина обвиняется в убийстве пассажира маршрутного такси

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 24-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вчера, 2 мая, около 21 часа обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения следовал в маршрутном такси № 52 по территории Индустриального района г. Ижевска. В пути следования между ним и одним из пассажиров – 39-летним мужчиной произошел конфликт. На остановке общественного транспорта «Улица Чехова» на выходе из маршрутного такси обвиняемый ударил мужчину имевшимся при себе ножом. Бригадой скорой медицинской помощи потерпевший был доставлен в больницу, где, не смотря на проведенные реанимационные мероприятия, через непродолжительное время скончался. Злоумышленник скрылся с места преступления, однако вскоре сам сообщил в отдел полиции о совершенном преступлении.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия и проверка показаний обвиняемого, в ходе которой он указал место, где выбросил нож. Орудие преступления обнаружено и изъято. Назначена судебно-медицинская и криминалистическая экспертизы. Следователем готовятся материалы для обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие обращается с просьбой к пассажирам, следовавшим в данном маршрутном такси, а также иным лицам, явившимся очевидцами случившегося, обратиться в следственный отдел по Индустриальному району г. Ижевска по адресу: г. Ижевск, ул. К.Маркса, 263 или по тел. 43-02-20, 43-15-35.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:03 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости