Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 мая 2017 года В Ленинградской области задержан мужчина по уголовному делу о факте мошенничества при получении выплат

Утром 03 мая 2017 года следователем следственного отдела по городу Тихвин СУ СК России по Ленинградской области при взаимодействии с сотрудниками МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области по подозрению в совершении мошенничества задержан 51-летний местный житель.

В 2016 году следственным отделом по городу Тихвин следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере при получении выплат).

Установлено, что в период времени с января 2013 года по декабрь 2015 года мужчина, являясь руководителем одной из компаний ЖКХ и иные лица, оказывая услуги населению по поставке коммунальных ресурсов на территории муниципальных образований Тихвинского района Ленинградской области, путем обмана, с целью хищения денежных средств путем их незаконного получения в виде субсидий Правительства Ленинградской области, изготовили подложные документы, внеся в них недостоверные сведения о предоставлении услуг населению по поставке коммунальных ресурсов, достоверно зная, что фактически данные услуги, оказываются не в полном объеме и ненадлежащего качества, умышленно, представляли в Правительство Ленинградской области подложные документы, подтверждающие сведения о затратах организации на предоставление данных услуг, на основании которых уполномоченные органы приняли решения о выплате субсидий. В результате чего были перечислены на расчетные счета организации денежные средства в сумме более 17 миллионов рублей, которые подозреваемый и иные лица обратили в свою пользу и распорядились ими по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия были проведены обыски по месту проживания и работы подозреваемого, изъята документация компании, назначены необходимые экспертизы, результаты которых позволили сделать вывод о причастности задержанного к указанному преступлению. В настоящее время следователем проводится допрос подозреваемого, а также выполняются иные необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:03 15:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости