Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

06 июня 2017 года В Новосибирской области проводится проверка по факту пожара, в результате которого погибло четыре человека, в том числе малолетний ребёнок

Коченёвским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по факту пожара, произошедшего в вечернее время 06 июня 2017 года в одном из жилых домов на ул. Фабричная в селе Прокудское Коченёвского района, в результате которого погибло трое взрослых мужчин и 7-летний мальчик. Все погибшие доводятся друг другу родственниками.

По данным следствия, перед возгоранием собравшиеся в указанном доме люди праздновали день рождения хозяина жилища. В какой-то момент часть гостей ушла, в том числе родители погибшего мальчика. Последнего они оставили в доме по просьбе самого ребенка, поскольку он играл в нём на компьютере. На момент пожара в жилище находилось трое взрослых мужчин и ребёнок.

Возгорание обнаружил хозяин дома, который на небольшой период времени отлучался из домовладения. Придя во время пожара в дом, он пытался спасти находившихся в нём людей, но вследствие значительного распространения к тому времени огня не смог этого сделать, сам получил значительные ожоги и впоследствии был доставлен в медицинское учреждение.

По предварительным данным, пожар возник в результате неосторожного обращения с огнём одного из находившихся в доме лиц при курении. Причины, по которым погибшие не смогли спастись, устанавливаются.

К настоящему времени следователем с участием судебно-медицинского эксперта осмотрены тела всех погибших. Признаков, указывающих на криминальный характер их смерти, не установлено. Предварительная причина гибели людей – отравление угарным газом.

Возгорание дома потушено прибывшими на место сотрудниками противопожарной службы.

В ходе проверки проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По её результатам будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:06 00:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости