Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 июня 2017 года Убийство пенсионера раскрыли по пачке сигарет

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Меленковского района 38-летнего Олега Медведева.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 11 апреля 2017 года житель села Илькино Медведев в поиске спиртного заметил выходящего из магазина 76-летнего местного жителя, проследовал к его дому и напросился в гости. На просьбу обвиняемого о совместном распитии алкоголя пенсионер ответил, что не обязан угощать гостя, высказал, как показалось Медведеву, обидные слова в его адрес.

Реагируя на происходящее, обвиняемый нанес потерпевшему около 20 ножевых ранений, рассуждая о том, что хозяин дома умер и спиртное ему уже не понадобится, забрал пакет с продуктами, алкоголем, пачкой сигарет и проследовал к приятелям.

О насильственной смерти одинокого пенсионера в правоохранительные органы сообщила соседка. Раскрытие особо тяжкого преступления, совершенного в условиях неочевидности, проводилось во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска ОМВД по Меленковскому району.

В ходе отработки версий были получены данные о том, что вечером 11 апреля 2017 года пенсионер приобрел в сельском магазине товары, в том числе пачку сигарет «не ходовой» марки, продавец смогла назвать номер акцизной марки товара. Именно эта пачка сигарет была обнаружена у Медведева, который красноречиво выдвигал алиби, утверждая, что весь вечер находился у себя дома, затем в отношении фигуранта были собраны и иные неопровержимые доказательства причастности к убийству пенсионера-инвалида.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение - следственный отдел по Меленковскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости