Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 июля 2017 года В Мантуровском районе проводится проверка по факту смерти мужчины при выполнении работ в цехе сахарного завода

Вечером 13 июля 2017 года поступило сообщение о смерти 35-летнего мужчины при выполнении строительных работ по реконструкции помещений в ОАО «Кривецсахар» в селе Сейм Мантуровского района.По данному факту Солнцевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области проводится доследственная проверка.

В ходе осмотра места происшествия и проведения первоначальных проверочных мероприятий установлено, что с 23 мая 2017 года для реконструкции производственных помещений в ОАО «Кривецсахар» из Воронежа прибыли представители подрядной организации. В 17 часов 40 минут 13 июля 2017 года на высоте 13 метров маляр-пескоструйщик выполнял свой участок работы и упал на песчаный пол, на котором находились крупные и мелкие металлические предметы, строительный мусор, куски бетона. Пострадавший сразу же был доставлен «Скорой медицинской помощью» в районную больницу, где через несколько часов скончался. Мужчина при падении получил множественные переломы костей скелета, перелом основания черепа, ушиб головного мозга, перелом позвоночника.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, а также виновных в несоблюдении техники безопасности лиц. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости