Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 августа 2017 года В Железногорске по сообщению, размещенному в социальной сети, о случае смерти в больнице 5-месячной девочки возбуждено уголовное дело

Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по результатам доследственной проверки по сообщению распространенному жительницей Железногорска в социальной сети о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее 5-месячной дочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, ночью 28 июля 2017 года у 5-месячной девочки поднялась температура, и родители вызвали «Скорую помощь». Не дождавшись в течение полутора часов бригады медиков, родители на такси повезли ребенка в больницу. В 5 часов 20 минут ребенок поступил в инфекционное отделение «Железногорской городской больницы № 2» с диагнозом ОРВИ, острая двустороння пневмония. В связи с резким ухудшением состояния здоровью в 12 часов она была переведена в реанимационное отделение, где в 18 часов 15 минут скончалась. Смерть пациентки наступила в результате отека головного мозга.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также виновных в смерти ребенка медицинских работников. В рамках следствия будут проведены необходимые экспертизы, в том числе и судебно-медицинская. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:03 10:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости