Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

03 августа 2017 года Перед судом предстанет несовершеннолетний житель села Амурзет за совершение кражи из жилища

Следователем Ленинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя села Амурзет. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, несовершеннолетний житель села Амурзет в течение трех дней похищал из соседского дома имущество общей стоимостью более 20 тысяч рублей. Обвиняемый воспользовался длительным отсутствием хозяина дома, который находился в служебной командировке. В ночное время несовершеннолетний путем срыва запорного устройства входной двери проник внутрь жилища. Там он подыскал имущество, которое впоследствии собирался продать. Предметов было много, и обвиняемый приходил в дом трижды, выбрав для этого позднее время суток. В первую очередь он похитил телевизор, на следующий вечер вернулся и забрал два аккумулятора и музыкальную колонку. В завершение подросток выкатил из веранды дома мопед.

Преступление раскрыто в кратчайший срок. Обвиняемый признался в содеянном, сотрудничал со следствием. Похищенное имущество возвращено владельцу.

В настоящее время выполнены все необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность несовершеннолетнего обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:03 18:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости