Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 августа 2017 года Перед судом предстанет 25-летний житель Ярославля, обвиняемый в нарушении неприкосновенности жилища

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего ранее не судимого жителя города Ярославля, обвиняемого в незаконном проникновении в жилище, совершенном против воли проживающих в нем лиц (ч. 1 ст. 139 УК РФ).

По версии следствия, в мае 2017 года вечером обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повредив замок и входную дверь, проник без цели хищения в квартиру, расположенную в одном из домов поселка Кармановский города Ярославля. 59-летняя хозяйка квартиры, увидев незнакомого ей мужчину, попросила его покинуть помещение, после чего сообщила о произошедшем в органы внутренних дел. Когда на место происшествия прибыли сотрудники полиции, обвиняемый уже покинул квартиру и находился в магазине, расположенном неподалеку от ее дома.

При задержании мужчина не сопротивлялся, свою вину в содеянном признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд города Ярославля для рассмотрения по существу.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:03 15:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости