Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 августа 2017 года В Петрозаводске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии

Следственным отделом по городу Петрозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в начале марта 2017 года сотрудник Росгвардии вместе с сотрудниками полиции прибыли по сигналу о срабатывании сигнализации в помещении ГБУЗ Республики Карелия «Больница скорой медицинской помощи», где находился в состоянии алкогольного опьянения молодой человек, который в ответ на законное требование сотрудника Росгвардии о прекращении противоправных действий, необходимости покинуть помещение БСМП, ударил сотрудника, причинив перелом костей носа и другие множественные телесные повреждения.

Ранее обвиняемый неоднократно судим, в том числе за аналогичное преступление, вину в совершении нового признал, в содеянном раскаялся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 18:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости