Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 августа 2017 года В Добрянке руководителю организации назначен судебный штраф за невыплату работникам заработной платы

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по г.Добрянка следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, установлены судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему руководителю организации, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Следствием и судом установлено, что с января по август 2016 года руководитель организации, будучи лично заинтересованным в продолжении производственной деятельности, с целью извлечения наибольшей прибыли, несмотря на наличие на расчетном счете денежных средств, достаточных для полной выплаты заработной платы работникам, направлял их на другие нужды. Общая сумма задолженности составила свыше 1,4 млн. рублей. В ходе расследования уголовного дела ущерб и задолженность возмещены в полном объеме.

Приговором суда виновный освобожден от уголовной ответственности, ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 80 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 09:42 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости