Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 августа 2017 года В Красноярске исполнительный директор ЗАО ПСК «Союз» подозревается в невыплате заработной платы

Следственным отделом по Октябрьскому району города Красноярска возбуждено уголовное дело в отношении исполнительного директора ЗАО ПСК «Союз» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в период времени с 09.02.2017 по 16.05.2017 исполнительный директор ЗАО ПСК «Союз», осуществляющий производственную деятельность по адресу: г. Красноярск, ул. Калинина, д. 175 «и» стр. 2, действуя из иной личной заинтересованности, не выплачивал заработную плату работникам предприятия, в том числе частично не выплачивал заработную плату свыше трех месяцев подряд троим работникам предприятия.

В результате указанных действий исполнительного директора ЗАО ПСК «Союз» перед тремя работниками организации образовалась задолженность по заработной плате в размере более 245 тысяч рублей. При этом, в указанный период времени денежные средства, имеющиеся в кассе и на расчетных счетах ЗАО ПСК «Союз», в нарушение очередности платежей направлялись на расчеты с поставщиками и подрядчиками, на другие нужды организации.

В ходе расследования уголовного дела также будут проверены факты своевременной выплаты заработной платы всем работникам предприятия и при наличии перед ними задолженности по заработной плате, будет дана соответствующая правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 13:49 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости