Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 августа 2017 года В Кирове возбуждено уголовное дело по факту убийствах сожителей в поселке Оричи

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту убийства сожителей в поселке Оричи, то есть по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ ( убийство двух или более лиц).

12 августа 2017 года в следственные органы поступило сообщение об обнаружении в доме тел 46-летнего мужчины и 43-летней женщины со следами насильственной смерти. На место незамедлительно выехали следователи Следственного комитета РФ и сотрудники УМВД РФ по Кировской области. Следователями было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, вечером 11 августа текущего года в квартиру к сожителям пришел их знакомый, которые ранее одолжил потерпевшему- 46-летнему мужчине денежные средства в долг в размере полутора тысяч рублей. Подозреваемый пришел к гости к потерпевшим намеренно, чтобы получить денежные средства обратно. В случае отказа при себе у молодого человека имелся нож. В ходе разговора, когда потерпевший отказался вернуть денежные средства, подозреваемый достал нож и нанес им один удар в область сердца потерпевшего. 43-летняя женщина, увидев произошедшее, попыталась оставить подозреваемого, в ответ он нанес ей несколько ударов клинком ножа также в область сердца. От полученных повреждений оба потерпевших скончались на месте. В счет долга подозреваемый забрал два сотовых телефона сожителей и вернулся к себе домой. Далее подозреваемый попытался отвести от себя подозрение и сообщил своей сожительнице о якобы случайном обнаружении тел убитых.

В последующем благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям мужчина признал вину и пояснил действительные обстоятельства произошедшего.

Следственными органами проводятся все необходимые следственные действия, назначаются экспертизы, допрашивается ряд свидетелей. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости