Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 августа 2017 года В региональном следственном управлении Следственного комитета РФ состоялся выездной учебно-практический семинар

10-11 августа 2017 года в региональном следственном управлении Следственного комитета РФ состоялся выездной учебно-практический семинар с личным составом следственных подразделений.

Участники занятий прослушали информацию об особенностях проведения первоначальных следственных действий по делам о преступлениях, совершенных с применением взрывных устройств, поисковых мероприятий по фактам безвестного исчезновения детей в безлюдной местности, тактике первоначальных следственных действий по делам о взятках и по другим темам. Следователи и руководители следственных подразделений сдали зачет на знание правил обращения с личным табельным оружием. Доклады выступающих сопровождались демонстрацией электронных презентаций, фото и видеоматериалов. После этого на нескольких организованных тематических учебных площадках прошли практические занятия с применением современной криминалистической техники. В занятиях приняли участие сотрудники специальных подразделений региональных управлений ФСБ, Росгвардии (ОМОН), отряда специального назначения ГУФСИН «Медведь», ПКБ СМЭ. В завершение первого дня семинара руководитель следственного управления Заббарова М.Н. вручила сотрудникам, добившимся наилучших результатов в своей работе, награды председателя Следственного комитета, грамоты следственного управления, благодарственные письма от других правоохранительных органов. Награждение было приурочено к празднованию дня сотрудника органов следствия РФ, ежегодно отмечающегося 25 июля. Кроме этого, в рамках учебно-практического семинара были проведены турниры по минифутболу, стритболу, дартсу, бадминтону, подтягиванию на турнике среди мужчин, перетягиванию каната.

В ходе занятий всеми сотрудниками были получены дополнительные практические навыки применения современной криминалистической техники. Следователи со стажем и ветераны следствия поделились своим опытом с начинающими коллегами. В своем заключительном слове руководитель следственного управления оценила работу учебных следственных оперативных групп на «отлично» и выразила уверенность в том, что полученные знания следователи также успешно будут применять в ходе расследования реальных уголовных дел.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 16:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости