Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 августа 2017 года В городе Плавск бывший начальник группы дознания ОП «Тёпло-Огарёвское» МО МВД России «Плавский» признана виновной в совершении фальсификации доказательств по уголовным делам

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении начальника группы дознания ОП «Тёпло-Огарёвское» МО МВД России «Плавский». Она признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу, лицом производящим дознание).

Следствием установлено, с апреля по сентябрь 2015 года 49-летняя осужденная, занимая должность начальника группы дознания ОП «Тёпло-Огарёвское» МО МВД России «Плавский», в период расследования трех уголовных дел, находящихся у неё в производстве, в целях создания видимости полноты произведенного дознания по данным уголовным делам, а также в целях уменьшить объем своей работы, сфальсифицировала доказательства, а именно: изготовила протоколы допросов свидетелей без фактического их участия, протоколы осмотра предметов без фактического участия одного понятого, после чего неустановленным способом поставила подписи от имени указанных лиц в протоколах и приобщила их к материалам уголовных дел, заверив своей подписью.

11 августа 2017 года приговором Плавского районного суда Тульской области ей назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы. Также в соответствии с ч.3 ст. 47 УК РФ она не имеет права занимать должности в органах внутренних дел РФ сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 17:24 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости