Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 августа 2017 года В Липецкой области вынесен приговор бывшему художественному руководителю государственного оркестра народных инструментов

Собранные следственными органами СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему художественному руководителю государственного оркестра русских народных инструментов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что художественный руководитель Липецкого государственного оркестра русских народных инструментов на протяжении нескольких лет использовал бюджетные денежные средства, выделенные для оплаты труда артистов, направляя их на погашение своих собственных долговых обязательств и расходов, связанных с необоснованной покупкой дорогостоящих музыкальных инструментов, и прочие нужды.

Несмотря на то, что на стадии предварительного следствия вину в совершении должностного преступления подсудимый не признал, была собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор, назначив наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 70 тысяч рублей.

Однако на основании Постановления Госдумы Федерального Собрания РФ от 24.04.2015 г. № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» подсудимый освобожден от назначенного наказания со снятием судимости.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 17:47 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости