Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 августа 2017 года В Володарском районе Нижегородской области директор предприятия оштрафован за невыплату заработной платы работникам

Собранные следователями СО по г. Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для признания 41-летнего директора предприятия Володарского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, являясь директором предприятия, занимающегося агросервисом, с ноября 2016 по февраль 2017 не выплачивал двум сотрудниками заработную плату. Всего задолженность перед работниками превысила 244 тысячи рублей.

В ходе предварительного расследования предпринятыми следователями СК мерами задолженность перед работниками погашена в полном объеме.

Судом удовлетворено ходатайство подсудимого о прекращении в отношении него уголовного дела и назначении ему судебного штрафа.

9 августа 2017 года уголовное дело в отношении коммерсанта прекращено на основании ст. 76.2 УК РФ и ему назначен досудебный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 10:52 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости