Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 августа 2017 года В Североуральске местный житель обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть его знакомого

Следственным отделом по городу Североуральск СК России по Свердловской области 45-летнему ранее судимому неработающему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). За совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

По данным следствия, поздним вечером 12 августа 2017 года в квартире дома по улице Ватутина в городе Североуральске обвиняемый причинил ножевое ранение 38-летнему хозяину жилища. От полученных ранений пострадавший впоследствии скончался в больнице.

Подозреваемый был задержан полицией в квартире у своих знакомых в Школьном переулке, в последующем написал явку с повинной, сознавшись в содеянном. Мужчина пояснил, что находился в гостях у потерпевшего, оба были в состоянии опьянения. Поругавшись, в ходе конфликта злоумышленник нанёс оппоненту ножевое ранение ноги, повредив бедренную артерию, отчего пострадавший и скончался.

В настоящее время следователем Следственного комитета с участием обвиняемого выполняется комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Судом по ходатайству СКР в отношении задержанного уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. По уголовному делу проведён осмотра места происшествия, допрошены свидетели, назначен и проводится комплекс необходимых экспертиз, также истребуется характеризующий материал в отношении обоих участников инцидента. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 17:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости