Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 августа 2017 года Житель города Абаза подозревается в уклонении от призыва на военную службу

Следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия в отношении 19-летнего жителя города Абаза возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, подозреваемому, состоящему на воинском учете, дважды под роспись были вручены повестки с вызовом на 18 мая и 15 июня 2017 года для прохождения медицинской комиссии. Однако молодой человек без уважительных причин для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, по повесткам не явился, тем самым умышленно уклонился от призыва на военную службу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, следствию предстоит установить причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 09:40 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости