Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 августа 2017 года В Волгограде директор госучреждения и его заместитель задержаны за получение крупной взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении директора государственного учреждения «Управление строительства-34 ФСИН России» и его заместителя. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, начиная с декабря 2015 года и на протяжении всего 2016 года между предприятием подозреваемых и коммерческой фирмой были заключены договоры строительного подряда на реконструкцию следственного изолятора, расположенного в городе Ленинске. Общая их стоимость составила свыше 14,5 миллионов рублей. В ходе производства указанных работ у руководства Управления строительства-34 ФСИН России возникла идея заработать на подрядчике. За свое содействие в заключении новых контрактов они потребовали «откат» в размере 15% от уже подписанных договоров. Директор строительной фирмы согласился, передав в марте и апреле 2016 года должностным лицам госучреждения почти 2 миллиона рублей.

Преступная деятельность подозреваемых была пересечена оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области, а также Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Свою вину в содеянном задержанные не признают. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 15:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости