Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 августа 2017 года Организована проверка по факту гибели ребенка на реке Гусь Касимовского района

Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области проводится проверка по факту несчастного случая на воде, в результате которого погиб мальчик 2005 года рождения.

По предварительным данным, днем 16 августа 2017 года мальчик вместе со своей младшей сестрой и другом решили искупаться в реке Гусь рабочего поселка Гусь Железный Касимовского района. Во время купания его сестра и друг стали тонуть. Спасая их, мальчик утонул. Оказавшимся поблизости мужчиной незамедлительно были приняты меры по спасению ребенка, однако спасти его не удалось. Тело погибшего мальчика спасателями поисково-спасательной станции на воде Касимовского района было извлечено в месте, не оборудованном для купания, вечером 18 августа. Телесных повреждений, свидетельствующих о насильственном характере смерти, на теле погибшего не обнаружено. С целью установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза

В настоящее время в рамках доследственной проверки проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств случившегося, а также причин и условий, приведших к трагической гибели ребёнка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана правовая оценка произошедшему событию.

Следственное управление вновь напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности во время отдыха на воде и вблизи водоёмов. Не следует купаться в не разрешенных местах, заплывать за буйки, купаться в состоянии алкогольного опьянения, а родителям ни при каких обстоятельствах не оставлять детей без присмотра.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 21:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости