Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 августа 2017 года В Хорольском районе вынесен обвинительный приговор по делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю Хорольского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2016 года подсудимый в ходе конфликта, возникшего при распитии спиртных напитков, нанес своему знакомому множество ударов руками в область груди, от которых потерпевший упал на пол. После этого он продолжил избиение, нанося удары руками и ногами по голове потерпевшего, затем прижег тлеющим концом сигареты щеку избитого и частично поджег ему волосы на голове.

В результате причиненных телесных повреждений потерпевший скончался.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 17:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости