Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 августа 2017 года Северо-Эвенским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшей муниципальной служащей за использование заведомо подложного документа

Собранные Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны Северо-Эвенским районным судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летней бывшей муниципальной служащей, которая одновременно являлась членом муниципальной территориальной избирательной комиссии. Органом предварительного следствия она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Предварительным следствием и в судебном заседании установлено, что подсудимая в марте 2016 года, являясь работником администрации Северо-Эвенского городского округа, предоставила по месту работы для оплаты заведомо подложные листки нетрудоспособности, приобретенные в период нахождения в отпуске в г. Хабаровске.

На основании данных подложных документов подсудимой по месту работы начислено и выплачено более 47 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователем собраны изобличающие доказательства не только в отношении обвиняемой, но и в отношении студента одного из высших учебных заведений г. Хабаровска, который изготовил и сбыл данные поддельные листки нетрудоспособности. Соответствующие материалы в отношении молодого человека в ходе следствия выделены из уголовного дела и направлены для принятия процессуального решения в одно из территориальных подразделений УМВД России по Хабаровскому краю.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде обязательных работ на 250 часов.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 16:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости