Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 августа 2017 года Двое девушек подозреваются в ограблении несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 18-летней и 20-летней местных жительниц. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а» и «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

По версии следствия, 21 августа 2017 года в поселке Кривая балка Кировского района города Махачкалы подозреваемые в ходе возникших личных неприязненных отношений нанесли побои 14-летней девочке и отобрали у нее сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей. В последующем девушки продали телефон за 1,5 тысячи рублей, а полученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

В ходе следствия будут установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, по результатам которых будет внесено представление.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 11:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости