Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 августа 2017 года Правоохранительные и контрольно-надзорные органы вместе в борьбе с оборотом фальсификата

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области в рамках имеющихся соглашений состоялось межведомственное совещание по вопросу взаимодействия правоохранительных и контрольно-надзорных органов в сфере противодействия преступлениям, связанным с оборотом фальсифицированных и контрафактных лекарственных препаратов и медицинских изделий (биологически активных добавок).

В работе межведомственного совещания приняли участие представители региональных управлений МВД России, Росздравнадзора и Роспотребнадзора.

На совещании рассматривались вопросы выявления преступлений в указанной сфере, где отмечено, что успех в выявлении фальсифицированных лекарственных средств и медицинских изделий возможен только при конструктивном взаимодействии всех заинтересованных ведомств, их активном информационном обмене и проведении надлежащего и всестороннего комплекса оперативно-розыскных мероприятий. Также рассматривались вопросы правоприменительной практики при расследовании уголовных дел анализируемой категории. Преступления в сфере оборота фальсифицированных и контрафактных лекарственных средств и медицинских изделий - узкое и крайне сложное направление следственной работы, которое требует привлечения высококвалифицированных экспертов, объективных исследований.

Присутствующие на межведомственном совещании еще раз подтвердили готовность к сотрудничеству и отметили необходимость вовлечения в борьбу с оборотом фальсификата общественных организаций, непрерывного мониторинга СМИ и сети Интернет.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:29 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости