Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 августа 2017 года Обнаружено тело 15-летнего мальчика, исчезнувшего во время купания в реке Бира

Следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области проводится проверка по сообщению об исчезновении несовершеннолетнего во время купания в реке Бира.

Напомним, 27 августа в дежурную часть полиции поступило сообщение об исчезновении несовершеннолетнего во время купания в реке Бира в районе железнодорожного моста в Биробиджанском районе области. Компания подростков отдыхала на берегу в отсутствие взрослых. Один из друзей пошел купаться в реку, и его унесло течением.

В целях установления местонахождения несовершеннолетнего спасателями МЧС, оперативными сотрудниками полиции, а также родственниками подростка поводились поисковые мероприятия, в результате которых 30 августа тело мальчика обнаружено в Тукалевской протоке реки Бира, на расстоянии около 1,5 километров от места отдыха друзей. Обнаружено самим отцом мальчика.

Процессуальная проверка продолжается, следователю предстоит установить все обстоятельства произошедшего, провести судебно-медицинскую экспертизу для установления наличия, либо отсутствия телесных повреждений на теле мальчика. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следствие обращается к должностным лицам, ответственным за безопасность детей, и, прежде всего, к родителям. Не пренебрегайте правилами безопасности несовершеннолетних во время отдыха на водных объектах, при нахождении вблизи водоемов при себе необходимо иметь спасательные средства (жилеты, круги и т.п.). Исключите нахождение детей на водоемах без присмотра взрослых. Только выполнение всех мер безопасности позволит сократить до минимума количество несчастных случаев с детьми.

В ситуациях, угрожающих жизни или здоровью ребенка, а также взрослого, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону горячей линии «Ребенок в опасности» 8 (42622) 4-54-62, а также по телефону доверия следственного управления Следственного комитета России по ЕАО 8 (42622) 4-57-65.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:30 19:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости