Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

08 сентября 2017 года В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту смерти 30-летнего журналиста

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 30-летнего журналиста в реке Бира, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в первой половине дня 28 августа текущего года в следственный отдел по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области поступило сообщение об обнаружении тела неопознанного молодого мужчины, который был извлечен из реки Бира вблизи железнодорожного моста Биробиджанского района области. По результатам проведения комплекса проверочных мероприятий установлена личность погибшего – им оказался журналист ОАО «Студия вещания Бествидео». В понедельник утром его видели на работе. Предварительная причина смерти – асфиксия в результате утопления в воде. Проводится судебно-медицинская экспертиза.

В ходе проверки следователем опрошены родственники, друзья и коллеги погибшего, просмотрены видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения, и другие проверочные мероприятия. При осмотре тела погибшего обнаружены телесные повреждения – гематомы. Однако проверочными мероприятиями установить причину, по которой журналист оказался в воде, не представилось возможным. Принято решение о возбуждении уголовного дела, в рамках которого следственным путем проверить все версии произошедшего. В их числе несчастный случай, убийство, причинение смерти по неосторожности, самоубийство и другие.

Сегодня следователем с привлечением сотрудников ГИМС МЧС России по ЕАО произведен следственный эксперимент с целью установления того места, откуда мужчина мог попасть в воду. Кроме того, с участием сотрудников полиции осмотрена береговая линия реки Бира с целью обнаружения предметов, следов, имеющих значение для уголовного дела. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:08 17:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости